Определите время t, за которое скорость автомобиля уменьшилась с v1=60км/ч до v2=20км/ч, если колеса ра¬диусом R=50см сделали за это время N=40 оборотов.
- 23.05.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=N*2пR=40*6,28*0,5=125,6 м
V1=60 км/ч=16,67 м/с
V2=20 км/ч=5,555 м/с
так как S=(V1+V2)*t/2
t=2*S/(V1+V2)=125,6*2/(16,67+5,555)=251,2/22,225=11,3 с
- 24.05.2017 08:09