Дано:
V○(начальная скорость) = 72 км/ч
V (Конечная скорость) = 0
t = 5 секунд.
Найти: S
И еще одна задача.
Дано:
S = 100 м
t = 20 секунд
a = 0,3 м/с (в квадрате)
Найти: V○(Начальная скорость) и V (конечная скорость)
- 05.02.2018 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=(72-0)/5=14.4 м/с²
S=V₀t-at²/2
S=72*5-14.4*25/2=540 м
Ответ S=540 м
2)
V₀t=S+at²/2
V₀=S/t+at/2
V₀=100/20+0,3*20/2
V₀=8 м/c
V=V₀-at
V=8-0,3*20=2 м/c
Ответ при равнозамедленном движении начальная скорость 8 м/с и конечная скорость 2 м/c.
- 06.02.2018 18:21