Какой резистор надо соединить параллельно с резистором в 300 ом,чтобы получить сопротивление 120 ом.? Есть ответ 200 ом,нужно решение
- 26.02.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1*R2\(R1+R2) для параллельного соединения
подставим
120=300R2/(300+R2)
120*(300+R2)=300R2
36000+120R2=300R2
300R2-120R2=36000
180R2=36000
R2= 200 Ом
- 27.02.2018 07:38