Помогите вычислить индукцию магнитного поля прямого проводника с силой тока в 3 МА на расстоянии 2,5 дм
- 19.07.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 3 MА = 3·10⁶ А
r = 2,5 дм = 0,25 м
___________
B - ?
Воспользуемся формулой:
B = μ·μ₀·I / (2π·r) = 1·4π·10⁻⁷·3·10⁶ / (2π·0,25) = 2,4 Тл
- 20.07.2018 17:32