Груз массой 9,86 кг колеблется на пружине ,имея период колебаний 2 с .Чему равна жесткость пружины?какова частота колебаний груза?(с решением и дано ,короче все все решения плиз)
- 11.08.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=2П кв.корень(m/k)
k=95.4
частота обратно пропорциональна периоду колебаний. т.е. 0.5
Ответ 0.5
- 12.08.2017 12:28
Дано T=2с
m=9,86 кг
найти
k-?
n -?
Решение Найдем частоту колебаний n=1/T= 1/2=0,5 Гц
Найдем жесткость из формулы T= 2*п* корень из m/k
после возведения в квадрат выразим k= 4*п^2*m/T= 4*9,8*9,86/4=97,2 H\м
- 13.08.2017 02:57