Помогите пожалуйста . на стеклянную пластинку с показателем преломления (n=1. 5) yfytcty njyrbq ckjq njkobyjq d прозрачного вещества с показателем переломления лучей длиной волны =4.6*10^6 м падающих нормально отраженные лучи имеют найменшую яркость найти d
помогите пожалуйста
- 18.09.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Можно сразу воспользоваться формулой из учебника физики:
d = λ / (4·n) = 4,6·10⁻⁶ / (4·1,5) ≈ 770·10⁻⁹ м = 770 нм.
- 19.09.2018 03:04