На какую высоту можно поднять ящик 50 кг , используя энергию,полученную при полном сжигании 10 мл бензина ,если на нагревание окружающего воздуха уходит 25% энергии ? плотность бензина 710кг/м^3
- 06.05.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=m1*g*h/(q*m2) m2 - масса бензина
m2=ρ*V
h=η*q*ρ*V/(m1*g)=0.75*4.6*10^7*710*10^-5/(50*10)=490 м
===========================================
- 07.05.2018 03:40