Чему равно давление на дне водоёма глубиной 10 метров при нормальном атмосферном давлении?
СРООООЧНО!!!!
- 07.07.2017 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h=10 м ; P - ?
Найдем давление воды: P1 =p*g*h=1000*9,8*10=98000 Па
Найдем: P = Po + P1=101300 +98000=199300 Па
- 08.07.2017 16:26