Сила тяги локомотива массой 2500т составляет 125кН.Найдите результатирующую силу, действующую на локомотив в горизонтальной плоскости, если сила сопротивления движению составляет 0,005 веса состава.
- 15.05.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁ = 125 кН
Сила сопротивления:
F₂ = 0,005*m*g = 0,005*2 500 000*10 = 125 000 Н = 125 кН
Получается, что результирующая сила равна нулю. А это означает, что локомотив движется равномерно прямолинейно.
- 16.05.2018 11:56