Помогите пожалуйста, срочно!!!
Определите силу тока короткого замыкания для источника тока, если при силе тока I1=6 А напряжение на клеммах источника U1=16В, а при силе тока I2=8 А, U2=12 В.
- 27.08.2018 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=U1+I1*r
E=U2+I2*r
Приравнивая правые части уравнений получим r=U1-U2/I2-I1=16-12/8-6=2 Ом
E=16+6*2=28 В Ik=E/r=28/2=14 A
- 29.08.2018 00:08