В ведро налито 5 л воды при температуре 10 градусов. Сколько кипятка необходимо долить, чтобы температура стала 25 градусов?
- 27.08.2018 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
кол-во теплоты, отданое кипятком равно количеству теплоты, полученному холодной
Q отд=c*mкипят*(t2-tсм)
Qпол=c*mводы*(tсм-t1)
c*mкипят*(t2-tсм)=c*mводы*(tсм-t1)
m кипятка=mводы*(tсм-t1)\(t2-tсм)
m кипятка=5кг*(25С-10С)\(100С-25С)=1 кг
m=ро*V=1000кг\м3*0,005м3=5кг
5л=0,005м3
- 28.08.2018 13:53