При перемещении электрического заряда в электрическом поле между точками с разностью потенциалов 10 В силы поля совершили над зарядом работу 5мДж.какова величина зарда
- 25.02.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δφ = 10 В
A = 5 мДж = 5*10⁻³ Дж
____________
q - ?
Воспользуемся формулой:
A = q*Δφ.
Отсюда:
q = A / Δφ.
q = 5*10⁻³ / 10 = 0,5*10⁻³ Кл или q=0,5 мКл
- 27.02.2018 00:33