В мензурку налито 23 мл воды.После того как в мензурку опустили деталь массой 6,9 г, уровень воды повысился до 26 мл.Определите плотность вещества, из которого сделана деталь
- 24.04.2017 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем детали:
V = 26 - 23 = 3 мл или V=3 см³.
2)
Плотность детали:
ρ = m/V = 6,9/3 = 2,3 г/см³
(Очень похоже, что деталька фарфоровая...)
- 25.04.2017 01:17