Два маленьких шарика массой m каждый притягиваются друг к другу с силой F. Расстояние между центрами шариков равно r. Каков модуль сил гравитационного притяжения друг к другу двух других шариков, если масса одного 2m, масса другого m/2, а расстояние между их центрами 2r?
1) 4F
2) 2F
3) F/2
4) F/4
- 02.08.2017 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второе условие: новая сила=k*2m*(m/2)/(2r*2r)=k*m*m/(4*r*r)=F/4
Ответ:4)F/4
- 03.08.2017 19:08