В результате электролиза при силе тока 2.5А ТЕЧЕНИЕ 20 мин на катоде получили 1017мг двухвалентного метала.Определите какой металл образовался?
- 19.05.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m=k*I*t=M*I*t/(F*n)
M=m*F*n/(I*t)=1.017*10^-3*96.5*10^3*2/(2.5*1200)=65*10^-3 кг/моль (Zn цинк)
======================
- 19.05.2018 22:06