С какой наименьшей силой должен притягиваться к вертикальной стальной плите
магнит массой
1,8 кг
, чтобы он не скользил вниз? Коэффициент трения магнита о плиту
равен
0,3 .
- 17.11.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1,8 кг
k=0,3
g=10 Н/кг
Fт-?
Решение:
Fт=m*g*k
Fт=m*g*k= 1,8 кг * 0,3 * 10 Н/кг = 5,4 Н
Ответ: Fт=5,4 Н
- 18.11.2017 16:43