Над водой на высоте h1=0,9 м, поместили горизонтально расположенное плоское зеркало. На какой высоте h над водой увидит своё отражение рыба, находящаяся на глубине h2=0,6 м? Ответ выразить в мм, округлив до целых
- 22.03.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
При отражении от зеркала имеем мнимое изображение h3=h1+h2/n над водой
При переходе из воздуха в воду имеем мнимое изображение на расстоянии 2*h1*n+h2=2*0,9*1,33+0,6=2,994 м=2994 мм
- 23.03.2018 10:41