1) Определите грузоподьёмность одной железнодородной платформы, если для перевозки песка объёмом 500м3(пятьсот метров кубических) в течении одних суток потребовалось 30 платформ.
- 26.09.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
На 1 платформу можно загрузить:
V = V₀ / N = 500/30 ≈ 16,7 м³
2)
Плотность песка (речного):
ρ = 1600 кг/м³
3)
Масса песка на платформе:
m = ρ*V = 1600*16,7 ≈ 27 000 кг или m=27 тонн
- 27.09.2018 16:41