Вычислите выталкивающую силу,действующую на гранитную глыбу,если она при полном погружении вытесняет 0,8м в кубе воды.
- 17.04.2018 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa = ρ*g*V, где ρ - плотность ВОДЫ!
Fa = 1000*10*0,8 = 8 000 Н
- 18.04.2018 20:13