Вопрос по физике:
Определить стоимость электрической энергии, потребляемой лампой мощностью 100Вт за 300ч работы. Стоимость 1кВт ч энергии 1рубль50копеек.
- 26.07.2018 00:46
- Физика
- remove_red_eye 19417
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 2
Дано P=0,1 кВт t=300 ч Cтоимость - ?
A=P*t=0,1*300=30 кВт*ч
Стоимость=1,5*30=45 рублей
- 27.07.2018 17:15
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.