Определить стоимость электрической энергии, потребляемой лампой мощностью 100Вт за 300ч работы. Стоимость 1кВт ч энергии 1рубль50копеек.
- 26.07.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=0,1 кВт t=300 ч Cтоимость - ?
A=P*t=0,1*300=30 кВт*ч
Стоимость=1,5*30=45 рублей
- 27.07.2018 17:15