Спортсмен массой m= 70 кг, удерживая поднятую штангу , оказывает на пол давление p=50 кПа, Определите массу поднятой штанги , если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом S= 150 см²
- 08.06.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=70кг
p=50кПа
S=150см²
m1-?
СИ:
50000Па
0,015м²
Решение:
p=F/S
F=p*S
F=50000н/м²*0,015м²=750н
Fтяж=mg
Fтяж=70кг*10н/кг=700н
R=F1+F2
F2=750н-700н=50н
m=Fтяж/g
m=50н/10н/кг=5кг
- 01.01.1970 00:00