Тело свободно падает с высоты 27 м. Разделите эту высоту на три части h1, h2, h3 так, чтобы на прохождение каждой из них потребоволось одно и то же время.
- 12.07.2018 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая высота 27 м. 1+3+5=9. Отрезки пути 3:9:15
h1=3 h2=9 h3=15
===
2) Второй способ
Общее время падения
t=√(2*h/g)=√(2*27/10)=2.32 c
t1=t/3=2.32/3=0.774 c - первый отрезок времени
h1=g*t1²/2=10*0.6/2=3 м
h2=g*((2t1)²-t1²)/2=12-3=9 м
h3=h-(h1+h2)=27-(3+9)=15 м
==================================
- 13.07.2018 00:03