Пожалуйста помогите:
Поезд массой 5*10^3 т движется со скоростью 10 м/с. Тормозная сила 2,5*10^5 Н. Определить, какое расстояние (м) пройдет поезд за первую минуту торможения.
- 24.05.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=v0t-at²/2
Ускорение найдем из ур-я II закона Ньютона:
a=F/m =>
s=v0t - Ft²/2m
s=10·60 - 2,5·10^6·60² / (2·5·10^6)=510(м)
- 25.05.2018 17:32