ускорение свободного падения у поверхности Луны в 6 раз меньше,чем у поверхности земли ,Какую скорость приобретет тео ,падающее на поверхность луны с высоты 25 м?
- 22.04.2018 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Нужно найти гравитацию и массу луны и решить через 2 закон ньютона..) все чем мог подсказал по формуле подставь)
- 23.04.2018 21:48
g(у земли)=10
у луны=10/6=1.5(приблиз)
Uo=0
S=25
a=1,5
узнаем t=√2s/√a=5.8(приблиз)
U=at
U=8.7приблиз)
можно правда ёщё через дробь решать но это ёщё более муторно
- 25.04.2018 06:48