В рассеивающей линзе построено мнимое уменьшенное в 5 раз изображение предмета если расстояние от предмета до линзы равно 1м то ее оптическая сила равна много точек дптр
- 06.09.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Г=1/5
D-?
Линейное увеличение
Г=f/d
f=dГ
f=1/5=0,2м
Формула тонкой лтгзы
D=1/d-1/f
D=1/1-5=-4Дптр
Ответ -4Дптр
- 07.09.2018 21:10