Очень срочно!Решите пожалуйста!
Колебательный контур содержит катушку индуктивностью 0.4 Гн и конденсатор электроемкостью 4 мкФ. Каким будет период колебаний контура,если к конденсатору присоединить еще такой же параллельно?
- 20.04.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
L=0.4Гн
C=4мкФ=4*10^-6Ф
--------------------------------
Т - ?
при параллельном подключении емкость увеличится в 2 раза
С=2*4мкФ=8мкФ=8*10^-6 Ф
Т =2pi√LC =2pi√(0.4*4*10^-6)=0.00794 =0.008 с =8 мс
Ответ 0.008 с =8 мс
- 21.04.2017 08:45