Объем воздушного шара 300м кубических. Определите действующую на него выталкивающую силу воздуха.
- 24.08.2017 20:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 300 м³ )
FA = 1,29 * 10 * 300 = 3870 H
- 25.08.2017 06:12