Поезд движется со скоростью 18 км/ч,тормозит в течение 10 с до полной остановки.Найти тормозной путь
- 04.05.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) S=v0t-at^2/2
3) Подставь из 1 в 2. -> S=v0t-v0t/2=1/2*v0*t
4) 18км/ч=5м/с
5) S=1/2*5м/с*10с=25м
Ответ: 25м
- 04.05.2018 19:59