Какую массу керосина нужно сжечь ,чтобы выделилось количество теплоты 86МДж
- 24.08.2017 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = q * m -----------------> m =
Q - кол-во теплоты ( 86 МДж = 86000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( для керосина 40800000 Дж / кг )
m = = 2,1 кг
- 25.08.2017 01:42
q - удельная теплота сгорания керосина ( 40800000 Дж / кг )
Q - количество теплоты ( 86 МДж = 86000000 Дж )
m - масса керосина ( ? )
Q = q · m ⇒ m = Q / q = 86000000 Дж / 40800000 Дж / кг ~ 2,1 кг
Ответ : ~ 2,1 кг
- 26.08.2017 10:31