Плот плывет по реке со скоростью 8 км/ч. Человек идет поперек плота со скоростью 6 км/ч относительно плота. Чему равна скорость человека в системе отсчета, связанной с берегом?
- 20.04.2017 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
если правильно понял, здесь по правилу треугольника(это по матиматике проходите, тема "сложение векторов") или как там его, в общем надо сложить векторы скорости.
По моему должно быть что то типа токого 8^2 +6^2= x^2 отсюда x=10км/ч
Однако возможно я не правильно понял смысл задачи.
- 21.04.2017 04:39