Найти значение угловой скорости со обращения электрона по окружности в однородном магнитном поле с индукцией В= 2 мкТл отношения заряда протона к его массе q/m= 9,57 * 10 в степени 7 кл/кг
- 15.11.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
mυ^2/r=qυB
mυ/r=qB
υ/r=qB/m=9.57*10^7*2*10^-6=191.4 рад/с
- 16.11.2017 06:03