Определить напряженность и индукцию магнитного поля у стенки длинной электронно-лучевой трубки диаметром d=6 см, если сечение электронного шнура проходит 1018 электронов в 1 с. Считать электронный шнур тонким и центральным.
- 07.08.2017 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
H= B/M0*M
M= 1
H= I/d*π=n*e /d*t*π=1.6*10^-19*1018/6*10^-2*3.14=86.5 *10^-17
M0= 4π*10^-7
B= M0*I/d*π=4*π10^-7*1018*1.6*10^-19/6*10^-2*π=1085* 10^-25=1.1*10^-22
- 08.08.2017 13:48