1)Поезд проходит мимо наблюдения в течении 10 сек, а по мосту длиной 400 метров - в течении 30 сек. Определите длину и скорость поезда.
2)Человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа.
- 03.04.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
S - путь, t - время V - скорость
S/(2*25)+S/(2*5)=3 (часа)
S=25
t=S/(2*5) t=2,5 часа
это ко вторуму
- 04.04.2017 07:38
1) v=400/(30-10) = 20 м/с
l= 20*10=200м
2)во втором наверное опечатка. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа. написано же три часа, зачем тогда искать? скорее всего надо найти путь.
s=v*t=2v1*v2*t/(v1+v2) =(2*25*5)*3 / (25+5)=25 км
- 05.04.2017 07:18