Тело две трети времени двигалось со скоростью 6 м/с, а одну треть времени- 9 м/с. Определите среднюю скорость движения тела за весь промежуток
времени. Если можно с формулами! Заранее спасибо! Должно получиться 7 м/с
- 03.04.2017 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если у нас есть всего 3 части пути, две из них мы двигались со скоростью 6, а одну со скоростью 9 то
(6+6+9)/3=7
- 04.04.2017 22:46
vср=s/t=s/(t1+t2)=s/[(2/3)s/6+(1/3s)/9]=1/[1/18+1/27]=18*27/(18+27)=486/45=10,8 (м/с)
- 05.04.2017 14:46