Какую силу надо приложить для подъёма вагонетки массой 60кг по эстакаде с углом наклона 30 градусов, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05?
- 17.09.2018 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тогда второй закон Ньютона в проекциях на направления движения вагонетки:
0=F-m*g*sina-u*m*g8cosa
F=m*g*(sina+u*cosa)=60*10*(0,5+0,05*0,87)=326 H
- 18.09.2018 13:57