С какой высоты должно упасть тело в безвоздушном пространстве чтобы приобрести скорость равную 72 км/час? какое на это потребуется время
- 09.05.2018 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Примем за g(коэффицент свободного падения) 10.
Тогда U = gt;
20 = 10t; Отсюда t = 20/10 = 2 с.
А насчёт высоты формула:
h = gt^2/2 = 5t^2 = 20 м.
- 01.01.1970 00:00