Электрон в однородном магнитном поле с индукцией В=0,5 Тл. Вектор скорости электрона перпендикулярен вектору магнитной индукции В. Сколько оборотов Т сделает электрон за время t=10^-3 c/ Массу электрона считать m-10-31 кг, заряд е=1.6*10^-10Кл
- 17.04.2017 07:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2πm/Be T=2*3.14*10⁻³¹/0.5*1.6*10⁻¹⁰=7.85*10⁻²¹сек.
за время t=10^-3 c электрон сделает t/T оборотов
это 10⁻³/7,85*10⁻²¹≈1/10*10¹⁸=10¹⁷ оборотов
- 18.04.2017 03:55