Помогите пожалуйста
Внутренняя энергия неона при изобарном нагревании увеличилась на 2 кДж. Найти работу, совершенную газом и полученное им количество теплоты.
- 23.03.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
ΔU=Q-A
Q=(i+2)*p*ΔV/2=(i+2)*A/2=(5/2)*A
ΔU=(5/2)*A-A=(3/2)*A
A=2*ΔU/3=2*2*10^3/3=1.33*10^3 Дж
Q=A+ΔU=(1.33+2)*10^3=23.33*10^3 Дж
==============
- 24.03.2017 23:00