Если заряд на обкладках плоского воздушного конденсатор уменьшить в m раз, а площадь его обкладок уменьшить в p раз, то его электрическая ёмкость...
Решение пожалуйста можно
- 14.09.2018 03:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
C1=εo*ε*S/d
При уменьшении площади в р раз, емкость уменьшится в р раз
C2=εo*ε*(S/p)/d=C1/p
От заряда зависит напряжение на конденсаторе.
=====================================
- 15.09.2018 13:01