Какая масса меди выделилась из раствора CuSO4 за время t=100,если ток протекавший через электролит менялся по закону I=(5-0,02t)A,где t-время в секундах
- 09.05.2018 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
dm = k*I*dt;
dm = k*(5-0,02*t)*dt
Интегрируем:
m = k*(5*t-0,02*t²/2) |₀¹⁰⁰ = 400*k
А теперь учтем, что электрохимический эквивалент меди:
k = 0,329 мг/К
и тогда
m = 400*0,329 ≈ 130 миллиграмм меди выделилось на электроде
- 01.01.1970 00:00