Плоский воздушный конденсатор емкостью С=10пФ заряжен до напряжения U=100В так,что напряженность электрического поля внутри конденсатора равна E,а заряд конденсатора равен q.Расстояние между пластинами d=0,4мм.Определите величину обозначенную *
Найти:Е=?кВ/м. q=?нКл.
- 06.04.2017 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=U/d=100/0,4*10^-3=250*10^3 В/м=250 кВ/м
- 07.04.2017 06:46