Определить с какой силой ты и Земля притягиваетесь друг к другу. (Масса Земли 6*10^24 кг, радиус Земли 6400 км)
- 14.12.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 64 кг
Масса Земли
M = 6*10²⁴ кг
Радиус Земли:
R = 6400 км = 6,4*10⁶ м
По формуле:
F = G*m*M/R²
F = 6,67*10⁻¹¹*64*6*10²⁴ / (6,4*10⁶)² ≈ 2,56*10¹⁶ / 4,1*10¹³ ≈ 624 Н
Проверим:
F = m*g = 64*9,8 ≈ 627 Н
Приблизительно одинаково!
- 15.12.2017 20:14