Человек прошел 1/3 дороги со скоростью 15 км/час а остальную часть со скоростью 5 км/час надо найти V ср?
- 14.12.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср = S/tобщ.
Первая треть пути пройдена за время t₁ = S/3·15
Остальная часть пути пройдена за время t₂ = 2S/3·5
t = t₁ + t₂ = 7S/45 ⇒ Vср = S÷ (7S/45) = 45/7 = 6,43 км/час.
- 15.12.2017 05:45