Линза дает увеличение в 3 раза действительное изображение предмета,удаленного от линзы на 440 см.Вычислите оптическую силу линзы
- 16.03.2017 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Г =3
f=440см=4,4 м
НАЙТИ: D
РЕШЕНИЕ.
По формуле тонкой линзы D =1/d +1/f
Увеличение Г= f/d, f/d =3 ----> d=f/3,
D =1/f +3/f =4/ f ---> D=4/f =4/4,4=0,9 дптр
- 17.03.2017 08:58