Как рещыть задачю кинетическая энергия пули , летящей со скоростью 700 м/с, равна 2,45кДж чему равна массой пули
- 16.03.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
2,45кДж=2450Дж
Ek=m*v^2/2
m=2*Ek/v^2=2*2450/700^2=0,01кг=10г
^2 - степень 2
- 18.03.2017 08:48