Если при сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза, а давление газа увеличилось в 2
раза, то во сколько раз изменилась при этом абсолютная температура газа?
Решение!!!!!!
- 19.03.2017 01:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=2*p1
Произведение давления на объем до сжатия P1*V1
После: P2*V2=0,5*V1*2*p1=P1*V1
Так как в данной задаче P*V=cost, температура не меняется.
- 20.03.2017 21:43