1) Может ли эмиттировать из урана электрон летящий перпендикулярно его поверхности со скоростью 3000 км/c если работа выхода электронов из урана равна 3,74 Эв
2) Сопротивление алюминиевого провода 20м и площадью поперечного сечения в 1 мм в квадрате равно 0,56 Ом. Определить удельное сопротивление алюминия.
- 17.10.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
Кинетическая энергия электрона
E=m*v²/2=9.1*10^-31*9*10^12/2=40.95*10^-19 Дж
E>Авых может
============
2) L=20 м S=1 мм² R=0.56 Ом ρ=?
===
R=ρ*L/S
ρ=R*S/L=0.56*1/20=0.028 Ом*мм²/м
===================================
- 19.10.2017 06:26