Кусочек сахара имеет размер а=2.5см,b=1см,с=0.5см.Его масса равна 0,32г . Определитель плотность сахара .
- 06.11.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m / V
m - масса ( 0,32 г = 0,00032 кг )
V - объём
V = a * b * c = 0,025 м * 0,01 м * 0,005 м = 0,00000125 м3
p = 0,00032 / 0,00000125 = 256 кг / м3
- 07.11.2017 23:19