Яблоко массой 200 гпадает с дерева с высоты 3 м. Какой кинетической энерг ей оно будет обладать на высоте 1 м от земли ? (g=10м/с^2).
- 24.10.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=200г=0,2кг
h1=3м
h2=1м
v1=0
g=10м/с²
Найти:
Eк2-?
Решение:
Согласно закону сохранён я механической энергии: Еп1+Ек1=Еп2+Ек2;
поскольку Ек1=mv¹2/2=m*0=0, то Еп1=Еп2+Ек2=>Ек2=Еп1-Еп2=mgh1-mgh2=mg(h1-h2);
Eк2=0,2кг*10м/с²*(3м-1м)=0,2кг*10м/с²*2м=4 кг*м/с² * м=4Н*м=4Дж
Ответ: Ек2=4Дж
- 25.10.2017 17:30