Велотрек имеет закругление радиусом 40м . Каково центростремительное ускорение велосипедиста движущегося по велотреку со скоростью 18м\с?
ПОМОГИТЕ
- 20.05.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центростремительное ускорение равно отношению квадрата скорости к радиусу закругления/окружности.
a=V^2/R
a=18^2/40=8,1 м/с^2
Ответ: 8,1 м/с^2
- 21.05.2017 15:36